В США пассажирки Uber кашлянули на таксиста и брызнули в него из перцового баллончика, когда он попросил их надеть маску

По словам водителя, пассажирки повели себя так из-за расовых предрассудков.
В США пассажирки Uber кашлянули на таксиста и брызнули в него из перцового баллончика, когда он попросил их надеть маску
youtu.be/pd5cad01MvA

В Сан-Франциско пассажирки Uber сорвали с таксиста маску, кашлянули на него и брызнули в него из перцового баллончика после того, как он попросил их надеть маску. Об этом сообщает издание Vice.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На записи с видеорегистратора видно, как одна из трех пассажирок несколько раз кашлянула в сторону 32-летнего Субакара Хадка из Непала, попыталась забрать его телефон, а затем сорвала с него маску. Как отмечает ABC со ссылкой на местный департамент полиции, когда женщины покинули автомобиль, одна из них подошла к открытому окну и брызнула в салон и в сторону водителя из перцового балончика.

По словам водителя, пассажирки повели себя так из-за расовых предрассудков. «Если бы у меня был другой цвет лица, они бы так ко мне не относились. Когда я открыл рот, чтобы заговорить, они поняли, что я один из них (азиат. — Правила жизни), поэтому они легко могут меня запугать», — приводит Vice слова водителя.

Таксист руководствовался правилами Uber, согласно которым все водители и пассажиры такси обязаны носить маски. Как указано в переписке водителя с компанией, сначала ему предложили только $20, а затем — сертификат на чистку автомобиля на $120.

В Uber сказали, что водитель у них больше не работает, а произошедшее в автомобиле выглядит «ужасающе». Сам Хадка, который работал в такси более восьми лет, признался, что он слишком шокирован, чтобы вернуться к работе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За несколько часов после объявления о сборе средств для таксиста, опубликованного репортером ABC, люди перевели более $27 тысяч.

Вы носите защитную маску?
Да
Нет