Рисуем жизнь: 6 новостей этой холодной зимы — в одной картинке

По просьбе Правила жизни художник Илья Черняков каждый месяц объединяет в одной иллюстрации шесть новостей, показавшихся редакции важными, забавными или безумными.
Рисуем жизнь: 6 новостей этой холодной зимы — в одной картинке
  • Ежегодный флешмоб «В метро без штанов» был отменен из-за пандемии
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Акция проходила в Нью-Йорке и по всему миру с 2002 года. В прошлом году она прошла в январе. В этот раз об ее отмене сообщила арт-группа Improv Everywhere, первый организатор флешмоба. «Мы обязательно вернемся к многолюдным мероприятиям, когда это будет можно», — говорится в сообщении.

  • В Сити — финансовом центре Лондона — обнаружили ферму по выращиванию каннабиса

На ферме росли 826 кустов каннабиса. Она находилась в здании престижного района Сити, вблизи банка Англии. В полиции посчитали, что на такую дерзость садоводы пошли из-за пандемии: во время локдауна на улицах почти никто не появлялся. Глава Банка Англии Эндрю Бэйли пошутил, что теперь люди заподозрят их в содержании фермы.

  • В Архангельской области полиция «разогнала» митинг снеговиков

На снеговиках были прикреплены плакаты «Мир хижинам, войну дворцам!», «Долой царя», «Вова, между нами все кончено» и «Это наша страна». Полицейские разгромили снеговиков, а плакаты забрали и увезли на экспертизу. Через три месяца в полиции сообщили, что все-таки не будут составлять протокол о правонарушении.

  • Лондонские маги отметили столетие фокуса с распиливанием людей пополам

Впервые трюк применил фокусник Томас Персиваль Тибблс, выступавший под псевдонимом П.Т. Селбит. Это произошло 17 января 1921 года на сцене лондонского театра «Эмпайр». Ассистентка фокусника со связанными запястьями, щиколотками и шеей ложилась в ящик, который фокусник распиливал посередине. Все следующие сто лет фокусники совершенствовали трюк, и он до сих пор остается одним из самых популярных.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Правительство Оклахомы, США, намерено объявить сезон охоты на снежного человека

В штате ежегодно проводится фестиваль в честь йети, мифическое существо является чем-то вроде его талисмана. Специальная комиссия штата будет выдавать лицензии и озвучит правила, по которым можно будет подстрелить снежного человека.

  • Музей Лондона купил гигантский воздушный шар в форме Дональда Трампа

Это гигантский воздушный шар по имени «Малыш Трамп»: бывший американский президент изображен в образе младенца в подгузнике. Во время визита Дональда Трампа в Лондон воздушный шар летал над городом, потому что мэр британской столицы Садик Хан разрешил это.