«Глубоко обеспокоены попытками ограничить общение в интернете»: Twitter отреагировал на решение Роскомнадзора замедлить соцсеть

В сервисе утверждают, что придерживаются политики нетерпимости к публикациям на темы, вызвавшие претензии Роскомнадзора.
«Глубоко обеспокоены попытками ограничить общение в интернете»: Twitter отреагировал на решение Роскомнадзора замедлить соцсеть
Unsplash

В компании Twitter выразили обеспокоенность из-за решения Роскомнадзора замедлить работу соцсети в стране. Заявление соцсети приводит Reuters.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Twitter глубоко обеспокоен участившимися попытками заблокировать и ограничить публичное общение в интернете. Нам известно, что работа Twitter намеренно и без разбора замедляется в России из-за опасений по поводу удаления контента», — сказали в компании.

Другой комментарий Twitter передает The Wall Street Journal. В нем указано, что сервис придерживается политики абсолютной нетерпимости в отношении сексуальной эксплуатации детей и не позволяет использовать платформу для покупки и продажи наркотиков, а пропаганда самоубийства противоречит правилам соцсети. Именно такой контент в Twitter с «противоправной информацией» Россия требует удалить.

10 марта Роскомнадзор объявил, что начал замедлять работу Twitter в России. В ведомстве утверждают, что речь идет об ограничении скорости передачи фото и видео, а передачи текстовых сообщений это не коснулось. Таким образом Роскомнадзор отреагировал на отказ соцсети удалить около 4 тысяч постов с 2017 года.

Позднее ведомство предупредило Twitter о полной блокировке в России, если запрещенный контент так и не будет удален. В тот же день стало известно о трех новых протоколах, составленных на компанию «за систематическое игнорирование требований об удалении противоправной информации».

Вы заметили изменения в работе твиттера?
Да
Нет