В отделе полиции Петербурга умер задержанный за хулиганство. Это второй случай за месяц

В МВД утверждают, что мужчине стало плохо и он умер в присутствии бригады скорой помощи.
В отделе полиции Петербурга умер задержанный за хулиганство. Это второй случай за месяц
Мобильный репортер/Агентство «Москва»

В отделе полиции №70 Невского района Петербурга 9 марта умер 56-летний задержанный за мелкое хулиганство, сообщила «Фонтанка» без указания источника. В ГУ МВД по региону подтвердили информацию Znak.com.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В полиции рассказали, что пьяного мужчину задержали 8 марта на Союзном проспекте из-за конфликта с арендодателем его съемной квартиры. «Фонтанка» пишет, что житель тот на улице ругался матом и приставал к прохожим.

Нарушителя доставили в отдел полиции, там на него составили протокол, после чего задержанного поместили на ночь в камеру. По данным МВД, ночью ему стало плохо, и правоохранители вызвали скорую помощь. После осмотра медиками мужчина подписал отказ от госпитализации, а утром следующего дня ему снова понадобилась помощь. Задержанный умер в присутствии вновь прибывшей бригады скорой.

ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области проводит проверку.

В конце февраля в другом отделе полиции Невского района Петербурга умер 28-летний задержанный за езду без прав. В МВД причиной смерти назвали сердечный приступ, при этом «Фонтанка» сообщала о гематоме и кровоподтеке на его теле.

Вы доверяете полиции?
Да
Нет