«Русские коммунисты» и «секс-трон» отца: Vanity Fair рассказал о «сексе, деньгах, наркотиках и предательстве» в семье Арми Хаммера

Издание Vanity Fair опубликовало большой профайл на актера, в котором по открытым источникам рассказывается история его семьи и приводятся свидетельства его родственников. Автор текста Джули Миллер в своих изысканиях добралась до прадеда Арманда, властный нрав и деспотические бытовые привычки которого связывает с сегодняшними проблемами Арми Хаммера.
«Русские коммунисты» и «секс-трон» отца: Vanity Fair рассказал о «сексе, деньгах, наркотиках и предательстве» в семье Арми Хаммера
Giuseppe Andidero/Legion Media

Блестящая карьера Арми Хаммерса сыпется прямо на глазах — сначала он выбыл из двух крупных голливудских проектов, а потом крупнейшее актерское агентство WME расторгло с ним контракт. Журнал Vanity Fair опубликовал большой профайл о Хаммере, где подробно разбирается генеалогическое древо Хаммеров и проводится параллель между мрачным семейным прошлым актера и его проблемами в настоящем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Прапрадед Арми Хаммера Юлиус Хаммер был членом Коммунистической партии и провел 12 лет в тюрьме Синг-Синг за неудачно проведенный аборт. Его сын Арманд в ранние годы был также связан с коммунистами и провел десять лет в Советской России. Он привез оттуда ребенка и супругу.

В третий раз он женился на состоятельной женщине в Лос-Анджелесе, ее обанкротившуюся компанию Occidental Petroleum он сделал колоссально успешной. Доктор Хаммер попытался переписать свою биографию так, чтобы в ней не было советских связей, и даже нанял биографа. Он стал дружить с влиятельными людьми, в том числе с принцем Чарльзом, сенатором Элом Гором-старшим и другими. У него был частный «Боинг-747», а еще он убедил Китай одолжить Лос-Анджелесу двух панд для проведения Олимпиады и предположительно был замешан в Уотергейтском скандале.

У Арманда, как и у его внука, были авторитарные манеры в обращении с женщинами, говорится в материале Vanity Fair. Одна из множества его любовниц, Марта Кауфман, рассказала, что ей пришлось официально изменить свое имя, носить парик, очки и грим, чтобы скрываться от подозрений. На ее машине стоял жучок, телефон прослушивался, а сама она была вынуждена подчиняться всем требованиям сексуального характера со стороны Арманда, «даже когда они были чудовищно унизительными».

Дети Арманда — дядя актера Джулиан и папа актера Майкл — тоже отличались экстравагантным поведением. Автор Vanity Fair поговорила с тетей актера, Кейси Хаммер. Она рассказала, что ее семейная жизнь была похожа на «плохой роман Стивена Кинга». Ее отец, Джулиан, в свой 26-й день рождения у себя дома убил человека из-за игрального долга, а в детстве, по словам Кейси, домогался ее и агрессивно вел себя с другими членами семьи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джулиан был зол, потому что папа Арманд оставил ему всего 250 тысяч долларов из своего 180-миллионного состояния. Большая часть досталась Майклу. Тот имел пристрастие к «жестким» вечеринкам, пока не встретил мать Арми, Дрю Мобли. Еще он чуть не спалил свой дом во время ремонта, водил автомобиль в нетрезвом виде, галерею, которой он владел, уличили в продаже контрафактных картин примерно на $70 миллионов. Но самым странным фактом об отце актера был и остается «секс-трон», которым Майкл владел и который он называл «стулом для шалостей» (naughty chair). Выглядел этот трон так: высотой около семи футов (больше 2 метров. — Правила жизни), отверстие в сиденье, клетка под ним и крюк. На спинке стула герб Хаммера.

Сам Арми с детства жил на Каймановых островах — по его словам, в «чертовом раю». Его публичная жизнь была на первый взгляд вполне обычной, пока он не расстался со своей женой Элизабет Чемберс. С 2016 по 2020 год он встречался с несколькими женщинами, которым отправлял пугающие сообщения, похожие на тексты группы Slipknot, их цитирует Vanity Fair: «Я на 100% каннибал», «У кого отношения "раб — господин" самые сильные? Самые сильные у нас, когда я прошу тебя порезать запястья и использовать кровь для анальной смазки». Хаммер впоследствии отрицал, что отправлял подобные сообщения.

Vanity Fair приводит свидетельства нескольких женщин, которые встречались с Арми. Одна из его подруг, Кортни Вучекович, рассказывала, как актер уговаривал разрешить ему связать ее, она долго не соглашалась, но когда согласилась, то «очень пожалела об этом». Другая, Пейдж Лоренцо, сообщила, что когда они встречались, актер был на мели и она везде платила за него, но он быстро стал устанавливать для нее правила: «Что я могу делать, а что нет, с кем я могу встречаться, а с кем нет». Мама актера, когда девушка с ней увиделась, объяснила, что Арми просто «пытается забрать дьявол».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Издание поговорило и с друзьями актера. В целом они осуждают поведение Хаммера, но не верят, что он всерьез предавался каннибальским практикам, о которых писал в своих сообщениях. «Вы не отправляете никому такие сообщения, если вы кинозвезда. Нужно знать границы. Учитывая историю его семьи, тут определенно есть проблемы, но в целом он просто хороший парень, который любит извращенный секс», — цитирует Vanity Fair одного из знакомых Хаммера.