В США выпустили первый биоразлагаемый тест на беременность — с точностью более 99%

Тест изготовлен из бумаги, которая разлагается за несколько недель. Его можно просто смыть в унитаз.
В США выпустили первый биоразлагаемый тест на беременность — с точностью более 99%
Lia

В США в продаже появился первый биоразлагаемый тест на беременность, который можно смыть в унитаз. Об этом сообщают Forbes и Hypebae.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О разработке этого теста медицинской компанией Lia стало известно еще в 2017 году. Несколько лет специалисты работали над продуктом, который бы не содержал пластика и смывался.

Тест от Lia изготовлен из бумаги, которая разлагается за 10 недель. Его точность, как заверяет производитель, составляет более 99%, что позволяет ему конкурировать с популярными тестами на беременность еще и по этому параметру. По функционалу это обычный струйный тест, который показывает результат в течение пяти минут.

«Если задуматься, тест на беременность используется всего несколько минут, а потом остается на свалках десятилетиями. Поэтому мы решили сделать так, чтобы продукт лучше соответствовал своему жизненному циклу», — говорят в Lia.

Кроме того, выбрасывая биоразлагаемый тест на беременность можно не скрывать его в туалетной бумаге или не заворачивать в салфетку. Это избавит женщин от лишних переживаний, уверены в компании.

Lia получила от властей США все необходимые для продажи своего продукта разрешения. Упаковку из двух тестов на беременность можно приобрести на сайте компании за $13,99 (1000 рублей).

Вы заботитесь об экологии?
Да
Нет