Кристофер Нолан призывал смотреть «Довод» в кинотеатрах ради более глубокого восприятия. Что ж, фильм записали на мизерный картридж от Game Boy!

Только не показывайте это режиссеру.
Кристофер Нолан призывал смотреть «Довод» в кинотеатрах ради более глубокого восприятия. Что ж, фильм записали на мизерный картридж от Game Boy!
thewulffden/instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

YouTube-блогер Боб Вулф сумел записать «Довод» Кристофера Нолана на картридж для портативной игровой приставки Game Boy Advance SP, выпущенной аж в 2003 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я думаю, что из всех фильмов, которые я снял, этот, пожалуй, больше всего предназначен для большого экрана. Это фильм, изображением и звуком которого нужно действительно наслаждаться в кинотеатрах», — говорил режиссер.

Что ж, его услышали! И, конечно же, сделали наоборот. Для этого Вулфу пришлось сначала разделить 2,5-часовой фильм на пять получасовых частей — из-за маленького объема памяти картриджа. Потом блогер снижал качество, менял форматы и по-разному издевался над лентой Нолана.

И — готово! «Довод» с разрешением 192 на 128 пикселей (при этом у самого устройства оно больше — 240 на 160) и частотой 6 кадров в секунду вместо привычных 24. Фильм даже можно перематывать с помощью кнопок, но если немного задержать палец, воспроизведение видео закончится.

«Вполне вероятно, что это худший способ смотреть "Довод" и при этом все еще примерно понимать, что происходит», — говорит блогер.

Вы бы посмотрели «Довод» на таком экране?
Да
Нет