Сеть кинотеатров «Каро» предложила геймерам услугу бронирования кинозалов

В компании считают, что потенциальная аудитория — 65 миллионов человек.
Сеть кинотеатров «Каро» предложила геймерам услугу бронирования кинозалов
Julien Andrieux/Legion Media

Киносеть «Каро» предложила геймерам возможность бронирования кинозалов. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на президента сети Ольгу Зинякову.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Потенциальная аудитория нового проекта — 65 миллионов любителей видеоигр, утверждает Зинякова со ссылкой на данные института «Центр развития» НИУ ВШЭ. Она добавила, что сейчас из-за переносов премьер у кинотеатров «нет избытка контента». В компании считают, что через три года «игровая» выручка может достичь 2-3% от кассовых сборов «Каро».

Забронировать зал разрешается не только геймерам. Это можно сделать, и чтобы посмотреть любой фильм из ассортимента «Каро».

Стоимость аренды кинозала будет зависеть, например, от его вместимости и местоположения. В Калининграде зал на 41 место на два часа можно забронировать за 6–8 тысяч рублей, а в Москве аренда зала с похожей вместимостью (44 места) обойдется в 12–15 тысяч рублей. «Каро» — четвертая по размеру киносеть в России, которая объединяет 32 кинотеатра.

Геймеры уже арендуют кинозалы в Южной Корее, США и Великобритании. Кинотеатры этих стран предлагают такие услуги с февраля 2021 года.

Вы бы хотели арендовать кинозал, чтобы поиграть в приставку?
Да
Нет