Альфа-банк назначил рэпера Моргенштерна директором по работе с молодежью. Он будет ходить в офис и «участвовать в планерках»

Перед исполнителем стоит цель — привлечь как минимум 100 тысяч новых клиентов.
Альфа-банк назначил рэпера Моргенштерна директором по работе с молодежью. Он будет ходить в офис и «участвовать в планерках»
фото из открытых источников

Альфа-Банк нанял рэпера Моргенштерна на должность директора по работе с молодежью. Эту должность создали специально для него. Об этом сообщается в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) банка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Алишер настроен на серьезную работу и обещал, что нам не придется за него краснеть. Моргенштерн будет ходить в офис, как и все, участвовать в планерках и отчитываться за результаты», — сообщил РБК директор по маркетингу и коммуникациям Альфа-банка Алексей Гиязов. Рэперу нужно будет привлечь как минимум 100 тысяч новых клиентов.

Представители банка сообщили, что решили отправить Моргенштерна «на исправительные работы». «10 лямов закончились, а штраф ФАС как-то надо платить», — говорится в посте. В Альфа-банке также понадеялись, что нахождение рэпера в штате «не противоречит образу реального сотрудника банка», и пообещали «следить за глубиной выреза на рубашке нового директора».

В конце февраля ФАС возбудила дело из-за рекламного ролика банка «Клип за 10 лямов», в котором снимается Моргенштерн. Службе не понравилось, что в видео происходит употребление алкоголя, демонстрируется непристойный образ сотрудника Альфа-банка, а также совершаются «унизительные для женщины» действия.

После этого в Альфа-банке сказали, что клип Моргенштерна — это не «реклама в буквальном смысле», а «мнение блогера». Ролик набрал более 20 миллионов просмотров и помог привлечь около 25 тысяч клиентов, добавили в банке. До 19 марта Альфа-банк и Моргенштерн должны предоставить ФАС письменные объяснения «по существу предъявляемых претензий». Служба рассмотрит дело 25 марта.

Будете следить за карьерой Моргенштерна в Альфа-банке?
Да
Нет