Илон Маск продает песню об NFT за 420 миллионов Dogecoin

Художник Beeple предложил бизнесмену $69 миллионов — сумму, за которую ранее продал свою собственную картину как NFT.
Илон Маск продает песню об NFT за 420 миллионов Dogecoin
twitter.com/elonmusk

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск представил трек об NFT — невзаимозаменяемых токенах, позволяющих покупателям приобрести право собственности на цифровой товар — изображение, анимацию или видео. «Я продаю эту песню об NFT в виде NFT», — подписал Маск пост в твиттере.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В техно-треке повторяются слова: «NFT — для вашего тщеславия. Компьютеры никогда не спят — это проверено, это гарантировано». Песня сопровождается зацикленным изображением анимированной золотой статуэтки с надписями «Приз за тщеславие» (Vanity Trophy), HODL — ставшим мемом акронимом «Держись за дорогую жизнь» и выражением Computers Never Sleep («Компьютеры никогда не спят»).

На пост Маска ответил художник Beeple (настоящее имя — Майк Винкельманн), цифровая картина которого была недавно продана на аукционе Christie's за рекордные $69 миллионов. Он предложил «технокоролю» $69 миллионов, а Маск попросил 420 миллионов единиц криптовалюты Dogecoin — около $24 миллионов (более 1,7 миллиарда рублей).

В ответах к публикации пользователи шутят о продаже скриншота этого твита Маска, о продаже скриншота самого скриншота и т. д.

В начале марта подруга Илона Маска певица Граймс продала коллекцию из 10 произведений цифрового искусства за $5,8 миллиона. На это у нее ушло всего 20 минут. Все проданные работы представлены в виде невзаимозаменяемых токенов (NFT) — уникальных криптоединиц, которые нельзя воссоздать или обменять.

Вы следите за деятельностью Илона Маска?
Да
Нет