Роскомнадзор пригрозил заблокировать Twitter через месяц

Ранее ведомство замедлило работу соцсети.
Роскомнадзор пригрозил заблокировать Twitter через месяц
Joshua Hoehne/Unsplash

Роскомнадзор заблокирует Twitter на территории России через месяц, если соцсеть не удалит «запрещенную информацию». Об этом ТАСС заявил замглавы ведомства Вадим Субботин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы взяли месяц и наблюдаем за реакцией компании Twitter по вопросу удаления запрещенной информации. <...> Если Twitter не исполнит требования Роскомнадзора, требования российского законодательства, соответственно, будем рассматривать вопрос о полной блокировке сервиса на территории России», — сказал он.

10 марта Роскомнадзор объявил о начале замедления работы Twitter в России. В ведомстве утверждают, что речь идет об ограничении скорости передачи фото и видео, а передачи текстовых сообщений это не коснулось. В тот же день сайты РКН, Госдумы, Кремля и ряда других органов власти оказались недоступны. При этом в РКН заверили, что никаких «инцидентов» во время замедления работы Twitter не произошло.

В ведомстве утверждают, что к 11 марта соцсеть не удалила еще «более 3,1 тысячи материалов с запрещенной информацией». Речь идет о постах с 2017 года, «склоняющих несовершеннолетних к совершению самоубийств, содержащих детскую порнографию, а также информацию об использовании наркотических средств».

Вы пользуетесь твиттером?
Да
Нет