Instagram* запретит взрослым пользователям писать незнакомым подросткам

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Несовершеннолетних будут предупреждать о подозрительном поведении взрослых.
Instagram* запретит взрослым пользователям писать незнакомым подросткам
Unsplash

Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) запретит взрослым пользователям отправлять личные сообщения несовершеннолетним, которые на них не подписаны. Об этом сообщается в блоге компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если взрослый пользователь попытается написать ребенку или подростку до 18 лет, не подписанному на него, то получит уведомление, что сообщение не доставлено. Несовершеннолетние также будут получать от Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) уведомления о потенциально подозрительном поведении взрослых, если те, к примеру, отправляют много запросов пользователям до 18 лет.

Такие изменения вводятся соцсетью в рамках новой политики, призванной обезопасить молодую аудиторию. В компании отметили, что формально доступ к сервису закрыт для людей младше 13 лет, но не все пользователи честно указывают дату рождения. Поэтому Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) задействует технологию, способную оценить возраст того или иного человека.

Соцсеть изменит и настройки конфиденциальности. На этапе регистрации пользователей младше 18 лет попытаются убедить сделать свой аккаунт закрытым.

Вы пользуетесь инстаграмом?
Да
Нет