Роскомнадзор потребовал от Twitter удалить аккаунт «МБХ медиа»

Ведомство считает, что аккаунт издания распространяет материалы «Открытой России», признанной «нежелательной» в России.

Роскомнадзор потребовал от Twitter удалить аккаунт «МБХ медиа», сообщает издание. Соответствующее уведомление пришло от самой соцсети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы сообщаем вам, что Twitter получил официальный запрос <...> относительно контента в вашем аккаунте Twitter @MBKhMedia как нарушающего законодательство Российской Федерации», — говорится в сообщении.

Претензии ведомства вызвали материалы признанной «нежелательной» в России организации «Открытая Россия», опубликованные в твиттере «МБХ медиа». При этом «запрещенной информацией» РКН счел весь аккаунт издания.

В «МБХ медиа» утверждают, что им Роскомнадзор не присылал каких-либо предупреждений или уведомлений.

Ведомство также потребовало от Twitter заблокировать аккаунт Ассоциации школ политических исследований при Совете Европы, которую в декабре признали «нежелательной» в России.

10 марта Роскомнадзор объявил о замедлении работы Twitter в России из-за более 3,1 тысячи неудаленных постов с «запрещенной информацией». 16 марта ведомство пригрозило заблокировать соцсеть на территории страны, если та не выполнит его требования.

В РКН не исключили замедления работы и блокировки других интернет-площадок в случае невыполнения требований службы и нарушения российских законов. В ведомстве отметили, что сейчас «параллельно идут административные процессы» против Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), YouTube и Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), связанные с отказом удалять запрещенную информацию.

Вы читаете «МБХ медиа»?
Да
Нет