Reuters узнал о планах TikTok запустить групповые чаты

По данным агентства, в компании обсуждали введение этой функции еще в прошлом году, но обновления отложили из-за запрета TikTok в Индии и критики со стороны Трампа.
Reuters узнал о планах TikTok запустить групповые чаты
Solen Feyissa/Unsplash

В сервисе коротких видео TikTok в 2021 году появятся групповые чаты, сообщает Reuters со ссылкой на источники в компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подобная функция существует в китайской версии TikTok под названием Douyin с 2019 года. В прошлом году в компании ByteDance, владеющей соцсетью, начали обсуждать введение функции группового чата, но разработку многих обновлений отложили после того, как сервис стал объектом критики экс-президента США Дональда Трампа и был запрещен в Индии, утверждает агентство.

Предполагается, что нововведение позволит TikTok больше конкурировать с другими крупными платформами, например Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). По данным Reuters, владельцы видеосети также надеются, что групповые чаты расширят возможности для взаимодействия пользователей, помогут дольше удерживать их в приложении и улучшат возможности для электронной коммерции и рекламы.

Один из источников предполагает, что обмен сообщениями в групповых чатах, скорее всего, будет не зашифрован.

Вы пользуетесь тиктоком?
Да
Нет