Дмитрий Песков назвал «очень плохими» слова Байдена о том, что Путин «убийца»

По словам Пескова, Байден однозначно не планирует налаживать отношения с Россией.
Дмитрий Песков назвал «очень плохими» слова Байдена о том, что Путин «убийца»
Иванко Игорь/Агентство «Москва»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал «очень плохими» слова президента США Джо Байдена, что Владимир Путин — «убийца». Об этом сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я бы не был многословным, реагируя на это. Скажу только, что это очень плохие высказывания президента США», — сказал Песков.

Байден «однозначно не хочет налаживать отношения» с Россией, отметил Песков. Он добавил, что дальше руководство России «будет исходить именно из этого». Пресс-секретарь не уточнил, будет ли Путин лично реагировать на слова президента США. Отношения России и США Песков назвал «очень плохими».

Ранее президент США Джо Байден в интервью ABC News ответил утвердительно на вопрос журналиста о том, считает ли он своего российского коллегу Владимира Путина убийцей. «М-м-м, хм-м, да», — сказал Байден. После этого интервью посла России в США Анатолия Антонова вызвали в Москву для консультаций, на которых хотят понять, «что делать и куда двигаться в контексте отношений с США».

С сегодняшнего дня также вступили в силу новые санкции министерства торговли США на экспорт в Россию, введенные в ответ на отравление политика Алексея Навального химическим оружием.

Вы следите за новостями о российско-американских отношениях?
Да
Нет