«Кто как обзывается, тот так и называется»: Путин ответил Байдену, который счел его убийцей

Президент России также пожелал американскому коллеге здоровья.
«Кто как обзывается, тот так и называется»: Путин ответил Байдену, который счел его убийцей
Фото: сайт Кремля

Президент Владимир Путин прокомментировал слова своего американского коллеги Джо Байдена, который назвал его убийцей. Трансляция шла в эфире «России 24».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я бы сказал ему: "Будьте здоровы". Я желаю ему здоровья. Говорю это без иронии, без шуток <...> Кто как обзывается, тот так и называется. Это не просто детская поговорка и шутка. Смысл очень глубокий в этом. Психологический. Мы всегда в другом человеке видим свои собственные качества и думаем, что он такой же, как и мы. И из этого исходя, оцениваем его действия», — сказал Путин.

Он заявил это на видеоконференции с представителями общественности Крыма. Волонтер спросила президента, что бы он ответил Байдену.

Накануне на ABC News вышло интервью президента Байдена, в котором он ответил «да» на вопрос журналиста, считает ли американский лидер российского коллегу убийцей. Байден также высказался о возможном вмешательстве Москвы в президентские выборы и сказал, что Путин «заплатит» за это, если предположения подтвердятся.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал слова Байдена «очень плохими». В Кремле в связи с произошедшим решили, что глава США «однозначно не хочет налаживать отношения» с Россией, и пригрозили впредь «исходить именно из этого».

Вам понравился ответ Путина?
Да
Нет