Путин предложил Байдену провести открытую дискуссию в онлайн-формате

В Белом доме заявили, что Байден не жалеет о своем резком высказывании о Путине.
Путин предложил Байдену провести открытую дискуссию в онлайн-формате
Зыков Кирилл/Агентство «Москва»

UPD. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки ответила, что завтра президент Джо Байден «будет в Джорджии, и будет очень занят».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Владимир Путин предложил своему коллеге Джо Байдену провести «открытую прямую дискуссию» онлайн после того, как президент США накануне назвал главу России «убийцей». Об этом Путин сказал в эфире телеканала «Россия 24».

«В прошлый раз инициатива телефонного разговора исходила от президента Байдена. Я хочу предложить ему продолжить наши дискуссии», — сказал Путин в эфире телеканала «Россия 24». Он поставил условие, что разговор должен пройти «фактически в прямом эфире» — «онлайн и без всяких задержек».

Разговор он предлагает провести в ближайшее время: в пятницу 19 марта или в понедельник 22 марта. «Мы готовы в любое удобное для американской стороны время», — добавил Путин и добавил, что даст соответствующее распоряжение МИДу. В министерстве сообщили, что уже начали подготовку к организации дискуссии.

Глава России добавил, что Россия не планирует прекращать отношения с США. Как сообщает ТАСС, в Белом доме уверены: России и США удастся найти сферы для сотрудничества, несмотря на разницу во взглядах. США также не будут отзывать своего посла из Москвы, хотя «Байден не жалеет о своем резком ответе на вопрос о Путине».

Ранее Путин пожелал здоровья своему американскому коллеге Джо Байдену, который назвал его «убийцей». Президент России заявил: «Кто как обзывается, тот так и называется». «Мы всегда в другом человеке видим свои собственные качества и думаем, что он такой же, как и мы. И из этого исходя, оцениваем его действия», — рассудил президент.

Вы следите за новостями о российско-американских отношениях?
Да
Нет