Художник «разрушил» стену флорентийского дворца эпохи Ренессанса. Он создал работу с оптической иллюзией

28-метровая инсталляция называется «Рана».

Французский уличный художник JR создал работу на стене палаццо Строцци эпохи Ренессанса, где сейчас располагается художественная галерея. Художник выложил свое новое произведение в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Изображение выполнено как оптическая иллюзия. 28-метровая работа называется «Рана» (La Ferita).

@jr / Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Работа напоминает огромную трещину на фасаде дворца, сквозь которую видно несколько экспонатов — картины «Весна» и «Рождение Венеры» Сандро Боттичелли (в реальности они находятся в соседней галерее Уффици).

@jr / Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Это совместный проект французского художника и галереи. В основе ее идеи лежит напоминание о том, что искусство может развиваться в любых условиях, даже в непростые времена пандемии коронавируса.

«Мы открываем новую программу этой новой работой JR "Рана", инсталляция отражает сложность доступа к культуре во времена Covid-19 и в то же время символизирует свободу, творческое воображение и участие, это также возможностью привлечь зрителей совершенно иными путями», — цитирует The Art Newspaper Артуро Галансино, генерального директора Palazzo Strozzi.

Вам нравится эта работа JR?
Да
Нет