Американец окончил школу спустя 77 лет. Ему пришлось бросить учебу из-за Второй мировой войны

96-летний ветеран наконец официально стал выпускником.

18 марта ветеран Второй мировой войны получил диплом школы Waterford Union в Висконсине. 77 лет назад ему пришлось бросить учебу из-за необходимости содержать семью и службы в армии. Об этом пишет Insider.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

96-летний Раймонд Шефер бросил сельскохозяйственную школу округа Расин в 1940-х годах, в 1959 году эту школу закрыли. Позже он отправился на Вторую мировую войну.

Вернувшись с войны, Раймонд работал на производстве оборудования в течение нескольких десятков лет. По словам друзей Шефера, он сожалел о том, что бросил учебу.

«Он говорил что-то вроде: "Ну, я бы хотел школьный диплом, но я слишком глуп". Но судя по всему, это не совсем так. Ведь он бросил школу, чтобы помочь своей семье», — рассказала подруга семьи Синтия Беннетт.

Беннетт и другие друзья ветерана поговорили с руководством школы о признании Шефера выпускником, и те согласились.

В честь Шефера провели неожиданную церемонию, во время которой его наградили почетным дипломом и памятным медальоном, а также вручили традиционную мантию и шапочку. На мероприятие пришли друзья, члены семьи, нынешние студенты и участники оркестра, которые выступили с музыкальным номером.

«Раймонд служил не только своей стране, но и всему миру», — сказал школьный директор Дэн Фостер на церемонии.

По словам Шеффера, он «очень долго ждал этого» и для него это «очень-очень важно».