Дональд Трамп решил создать собственную соцсеть, которая «полностью изменит правила игры»

Бывший президент США собирается привлечь «десятки миллионов» пользователей в свою соцсеть.
Дональд Трамп решил создать собственную соцсеть, которая «полностью изменит правила игры»
Philip Scalia/Legion Media

Бывший президент США Дональд Трамп через два-три месяца вновь начнет публиковать посты в социальных сетях на «собственной платформе», которая привлечет «десятки миллионов» пользователей. Об этом рассказал советник Трампа Джейсон Миллер в эфире телеканала Fox News.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Миллер считает, что новая соцсеть «полностью изменит правила игры». «Новая платформа будет крупной. Все хотят (сотрудничать с Трампом), и он собирается привлечь миллионы и миллионы, десятки миллионов (людей) на эту платформу», — сказал советник. Миллер не привел подробностей, однако сказал, что Трамп встречался с разными командами разработчиков во время работы над проектом.

9 января Twitter навсегда заблокировал аккаунт Трампа после штурма Капитолия сторонниками американского лидера 6 января. В компании решили, что Трамп призывал участников митинга в свою поддержку к беспорядкам и провоцировал насилие. Аккаунты на тот момент действующего президента США в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) были заблокированы до 16 января, однако после восстановления доступа Трамп ничего в них не опубликовал.

Вы бы хотели зарегистрироваться в соцсети Дональда Трампа?
Да
Нет