МИД России: США отказались провести открытый разговор Путина с Байденом

В ведомстве отметили, что США упустили возможность найти выход из «тупика в российско-американских отношениях».
МИД России: США отказались провести открытый разговор Путина с Байденом
Hank/Legion Media

В США «не поддержали предложение» президента России Владимира Путина о проведении разговора с президентом США Джо Байденом для обсуждения двусторонних проблем и «тематики стратегической стабильности». Об этом сообщается в заявлении МИДа России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Упущена еще одна одна возможность для поиска выхода из образовавшегося по вине Вашингтона тупика в российско-американских отношениях», — заявили в МИДе, добавив, что «ответственность за это целиком на США».

Беседа могла состояться 19 или 22 марта «в формате видеоконференции в открытом режиме». Организацией разговора МИД занимался по поручению президента Путина. Ранее Байден проигнорировал вопрос журналистов о том, согласится ли он провести с российским лидером открытую дискуссию.

С предложением провести такой разговор Путин выступил после того, как 17 марта Байден в интервью ABC News ответил «да» на вопрос журналиста о том, считает ли он российского коллегу убийцей. В ответ Путин также пожелал президенту США здоровья и вспомнил дразнилку: «Кто как обзывается, тот так и называется».

Вы следите за новостями об отношениях России и США?
Да
Нет