«Надо опять мне заняться ею»: скопинский маньяк пошутил о своей жертве, которая трижды рожала от него, но с тех пор матерью не становилась

Виктор Мохов стал гостем программы Ксении Собчак.
«Надо опять мне заняться ею»: скопинский маньяк пошутил о своей жертве, которая трижды рожала от него, но с тех пор матерью не становилась
Скриншот фильма «Скопинский маньяк: разговор на свободе»

Освободившийся из колонии Виктор Мохов, известный как «скопинский маньяк», пошутил, что готов «заняться» одной из своих жертв, которая трижды рожала от него, но после этого больше не становилась матерью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мохов в интервью Ксении Собчак рассказал, что всегда радовался успехам своих жертв — Екатерины Мартыновой и Елены Самохиной, которых он держал в подвале и использовал в качестве секс-рабынь: «Лена стала учительницей английского языка, она там (в подвале. — Правила жизни) учила английский, я ей покупал словари, учебники. Катя-то вообще рукодельница была, мастерица». Он отметил, что сейчас «обе девочки замужем».

«Катя там жила — она не рожала, а Лена рожала. А сейчас наоборот получилось: Катя родила, а Лена нет. От меня родила и больше не рожает. Надо опять мне заняться ею», — говорит бывший заключенный.

Мохов освободился из колонии в Саратовской области 3 марта после 17 лет заключения за похищение двух несовершеннолетних девушек, которых он четыре года держал в подвале, истязал и насиловал. Елена Самохина, которой на момент заточения было 17 лет, трижды была беременна от Мохова. Двоих детей она родила в его подземном бункере, скопинский маньяк их отобрал; третьего ребенка девушка родила, когда оказалась на свободе.

Вы слышали о деле скопинского маньяка?
Да
Нет