Instagram* разрешит российским пользователям продавать товары через публикации

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Продавцам больше не придется указывать цену в личных сообщениях или в подписях к постам.
Instagram* разрешит российским пользователям продавать товары через публикации
Unsplash

Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) запустит в России функцию Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Shopping, которая позволит продавать товары через публикации. Об этом «Медузе» и vc.ru сообщили в пресс-службе Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), владеющей Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Аккаунты, получившие доступ к новой функции, смогут отмечать в постах и сторис продаваемые товары и указывать информацию об их цене, размере и так далее. Пользователи смогут через такие публикации зайти на сайт продавца и совершить покупку либо добавить товар в закладки.

Доступ к Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Shopping в первую очередь получит небольшое количество бизнес-аккаунтов, выбранных случайным образом. Затем, в ближайшие месяцы, функция станет доступна и остальным.

Российские компании также получат доступ к инструменту «Магазины». С его помощью можно создать единую онлайн-витрину товаров и показывать ее в своих профилях в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) или Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)
Пользуетесь ли вы Instagram?
Да
Нет