Журнал Time выставил на аукцион три обложки в виде NFT

Один из лотов — отсылка к обложке 1966 года с надписью «Бог мертв?». Еще одну обложку создали специально для торгов.

Журнал Time выставил на аукцион на криптовалютной бирже SuperRare три обложки, которые хочет продать в виде невзаимозаменямых токенов (NFT). Об этом сообщает само издание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Торги закроются вечером 24 марта. Обложки в формате NFT-токенов можно приобрести как по отдельности, так и все вместе. Максимальная ставка за лот пока составляет 25 Ethereum ($43 тысячи; 3,2 млн рублей).

Среди лотов — культовая обложка Time с надписью Is God Dead? («Бог мертв?»), вышедшая в апреле 1966 года. Это была первая обложка журнала, включающая только текст. Тогда она вызвала бурную реакцию верующих читателей.

На следующей обложке написано Is Truth Dead? («Истина мертва?»). Она выполнена в аналогичном дизайне и вышла в апреле 2017 года — во время первого года президентства Дональда Трампа в США.

Третью обложку, с надписью Is Fiat Dead? («Фиат мертв?»), разработали специально для торгов. Фиатная валюта — это валюта, стоимость которой обеспечивается государством, а не, например, золотом или серебром. Криптовалюты, такие как биткоин или Dogecoin, бросают вызов этой модели, пишет Time.

После открытия аукциона журнал объявил о вакансии нового финансового директора (CFO), который помимо прочего будет работать с криптовалютой. В течение следующих 30 дней Time также начнет принимать криптовалюту как средство оплаты подписки на журнал.

Вы бы купили обложку в виде NFT?
Да
Нет