«Представляю, что снимаюсь в русском ремейке "Звездных войн": Навальный рассказал о "любимых моментах дня" в колонии

Политик выразил «восторг» по поводу зарядки, которую заключенные каждое утро начинают с прослушивания гимна России.
«Представляю, что снимаюсь в русском ремейке "Звездных войн": Навальный рассказал о "любимых моментах дня" в колонии
navalny/instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Навальный «обожает», когда заключенных поднимают в 6 утра на зарядку, а до этого включают им гимн России. Политик поделился подробностями своего пребывания в покровской исправительной колонии №2.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Представьте себе, локальная зона вокруг барака. Снег. Мужчины в черных тюремных робах, сапогах и меховых шапках стоят в темноте с руками за спиной, и над всей зоной через репродуктор на высоком столбе раздается: "Славься, Отечество наше свободное". Просто восторг», — пишет Навальный.

Вторым вызывающим восторг эпизодом он назвал последнее упражнение зарядки, во время которого заключенные маршируют на месте: «В этот момент я представляю себе, что снимаюсь в русском ремейке "Звездных войн", где вместо имперских штурмовиков — зэки в бушлатах и шапках-ушанках. У них в зубах сигареты. Вместо лазерных винтовок — железные ломы. Отстаивая интересы Императора, космо-зэки путешествуют с планеты на планету, подавляя мятежников».

Политик предположил, что у его подписчиков другие любимые моменты будней. Например, когда после утренней проверки рабочей почты они открывают соцсети, «чтобы провести в них остаток дня».

2 февраля суд заменил Навальному условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. 15 марта адвокаты политика сообщили, что он этапирован в колонию в Покрове, Владимирская область.

Вы следите за новостями о Навальном после его этапирования?
Да
Нет