Депутат Оксана Пушкина попросила Генпрокуратуру проверить слова скопинского маньяка о готовности вновь «заняться» одной из жертв

Это скопинский маньяк сказал в интервью Ксении Собчак.
Депутат Оксана Пушкина попросила Генпрокуратуру проверить слова скопинского маньяка о готовности вновь «заняться» одной из жертв
Агентство «Москва»

Депутат Госдумы от «Единой России» Оксана Пушкина попросила Генпрокуратуру и ФСИН проверить слова скопинского маньяка Виктора Мохова о готовности снова «заняться» одной из своих жертв. Текст обращения опубликовало издание «Подъем».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вероятно, за все время отбывания наказания мужчина так и не осознал свою вину и не раскаивается в содеянном. Кроме того, его высказывания можно оценить как прямую угрозу девушке. Соседи Виктора Мохова также опасаются за безопасность своих детей», — написала Пушкина. Депутат попросила генерального прокурора Игоря Краснова дать правовую оценку высказываниям и принять меры, если выяснится, что слова Мохова нарушают законодательство.

«Катя там жила — она не рожала, а Лена рожала. А сейчас наоборот получилось: Катя родила, а Лена нет. От меня родила и больше не рожает. Надо опять мне заняться ею», — сказал Мохов в интервью Собчак после выхода из тюрьмы, в которой он провел 17 лет. В 2000 году он похитил двух девочек, которых почти четыре года удерживал в подземном бункере и насиловал. Елена Самохина трижды рожала от Мохова, но после этого больше не становилась матерью.

Пользователи обвинили Собчак в желании «поймать хайп на свежачке» и беспринципности, поскольку она заплатила скопинскому маньяку за интервью и купила ему мебель. Ранее журналистка заявляла, что «денежных переговоров с Моховым» не вела.

Смотрели ли вы фильм Ксении Собчак о скопинском маньяке?
Да
Нет