Принц Гарри устроился коучем в калифорнийский стартап BetterUp

Он займется продуктовой стратегией, благотворительностью и лекциями по темам, связанным с психическим здоровьем.
Принц Гарри устроился коучем в калифорнийский стартап BetterUp
Paul Melling/Legion Media

Британский принц Гарри получил должность в руководстве американского стартапа BetterUp, который занимается коучингом и улучшением психического здоровья людей. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я хочу повлиять на жизни людей. Проактивный коучинг предоставляет безграничные возможности для личного развития, большей осознанности и улучшения жизни во всех отношениях», — написал принц Гарри в ответ на запрос издания.

Герцог Сассекский будет заниматься разработкой продуктовой стратегии проекта и благотворительностью. Он станет публичным лицом компании и будет выступать с лекциями о психическом здоровье. У Гарри не будет подчиненных, однако после снятия антикоронавирусных ограничений он будет появляться на мероприятиях компании и участвовать на совещаниях руководства в Сан-Франциско.

Британский принц признался, что сам пользовался приложением BetterUp, а переговоры о работе начались прошлой осенью после знакомства с гендиректором компании Алекси Робишо.

В январе прошлого года принц Гарри и его супруга Меган Маркл отказались от статуса старших членов семьи и полагающихся в связи с этим привилегий. Пара переехала в Канаду, а затем — в Калифорнию.

В 2017 году принц Гарри впервые рассказал о своих психологических проблемах после смерти матери. По его словам, чтобы справиться с эмоциями, он в течение 20 лет старался держать все в себе и не думать о ней вообще. Личный опыт побудил принца вместе с братом Уильямом и его супругой Кейт Миддлтон основать фонд Heads Together, который оказывает помощь людям с различными психическими заболеваниями.

Следите ли вы за судьбой принца Гарри и Меган Маркл?
Да
Нет