Глава СК поручил проверить высказывания скопинского маньяка в интервью Ксении Собчак

В интервью Мохов заявил, что ему «надо заняться» одной из своих бывших узниц.
Глава СК поручил проверить высказывания скопинского маньяка в интервью Ксении Собчак
YouTube

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководству ведомства организовать проверку высказываний скопинского маньяка Виктора Мохова в интервью, которое он дал Ксении Собчак после выхода из тюрьмы. Об этом сообщается на сайте СК.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Журналисты и общественники обращают внимание правоохранительных органов на возможное приготовление нового преступления со стороны мужчины», — указано в заявлении. Следователи изучат высказывания Мохова и дадут им «надлежащую правовую оценку».

Ксения Собчак написала в своем Telegram-канале, что проверка СК — «это хорошо и правильно». По мнению журналистки, человек, «который так думает и совершал серьезные преступления — опасен». «В том числе и поэтому мы оставили все подобные высказывания», — добавила Собчак.

Ранее депутат Госдумы от «Единой России» Оксана Пушкина попросила Генпрокуратуру и ФСИН проверить слова скопинского маньяка и принять меры, если выяснится, что слова Мохова нарушают законодательство. А глава Союза журналистов России Владимир Соловьев и председатель ЛДПР Владимир Жириновский предложили законодательно запретить людям, совершившим тяжкие преступления, давать интервью в СМИ.

В 2000 году маньяк похитил двух девочек, которых почти четыре года удерживал в подземном бункере и насиловал. Елена Самохина трижды рожала от Мохова, но после этого больше не становилась матерью. «От меня родила и больше не рожает. Надо опять мне заняться ею», — сказал Мохов в интервью Собчак, вышедшем на YouTube 22 марта.

Смотрели ли вы фильм Ксении Собчак о скопинском маньяке?
Да
Нет