МВД утвердило новый регламент сдачи на водительские права. Экзамена на закрытой площадке больше не будет

Новые правила вступят в силу 1 апреля.
МВД утвердило новый регламент сдачи на водительские права. Экзамена на закрытой площадке больше не будет
Любимов Андрей/Агентство «Москва»

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев утвердил новый регламент проведения экзаменов на получение водительских прав. Приказ опубликован на официальном портале правовой информации, он начнет действовать с 1 апреля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Будущие водители легковых и грузовых автомобилей, а также автобусов больше не будут сдавать часть экзамена на закрытой площадке — сотрудники ГИБДД будут проверять умения водителей только в условиях реального дорожного движения. В машине во время экзамена будут присутствовать наблюдатели — другие желающие получить водительские права, представители автошкол и общественных организаций.

На практической части будут записывать на видео все, что происходит спереди и сзади автомобиля, показания приборов, а также все действия водителя и экзаменатора. Теоретическую часть экзамена будут проводить в классах с видеонаблюдением.

Грубые ошибки (например, непристегнутый ремень безопасности и использование телефона во время движения) выделены в отдельный блок нарушений, за которые участник экзамена может получить штрафные баллы.

А у вас есть водительские права?
Да
Нет