Одна из жертв скопинского маньяка пожалуется в прокуратуру из-за его высказываний в интервью Ксении Собчак

Екатерина Мартынова хочет добиться возбуждения нового уголовного дела против Виктора Мохова.
Одна из жертв скопинского маньяка пожалуется в прокуратуру из-за его высказываний в интервью Ксении Собчак
Скриншот фильма «Скопинский маньяк: разговор на свободе»

Екатерина Мартынова, одна из жертв скопинского маньяка Виктора Мохова, попросит возбудить против него уголовное дело из-за угроз ей и второй жертве, Елене Самохиной. Об этом Мартынова сообщила «Дождю».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сегодня со мной связалась прокуратура, я уже пишу заявление на открытие уголовного дела на Виктора Мохова», — рассказала она, добавив, что его слова должны стать основанием для нового ареста.

По словам Мартыновой, она знала, что скопинский маньяк появится в документальном фильме Ксении Собчак, но не думала, что журналистка будет подробно общаться с Моховым и «сидеть с ним друг напротив друга». Мартынова считает, что такие люди, как он, не должны получать информационную площадку.

Накануне глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил ведомству проверить высказывания Мохова. В интервью Собчак тот сказал, что готов «заняться» Самохиной, которая трижды рожала от него в результате изнасилований, но после этого больше не становилась матерью. Скопинский маньяк также заявил журналистке, что он продолжает любить Мартынову.

Считаете ли вы, что скопинского маньяка необходимо вновь приговорить к лишению свободы?
Да
Нет