Рэпер Моргенштерн выплатит 300 тысяч рублей автору песни «Владимир Путин — молодец!»

Суд постановил, что рэпер использовал песню незаконно.
Рэпер Моргенштерн выплатит 300 тысяч рублей автору песни «Владимир Путин — молодец!»
фото из открытых источников

Кировский районный суд Уфы обязал рэпера Моргенштерна выплатить 300 тысяч рублей автору песни «Владимир Путин — молодец!» Олегу Лихачеву, музыкант также оплатит государственную пошлину в размере 6,5 тысячи рублей. Об этом сообщается в постановлении, опубликованном в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) суда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Суд признал, что Моргенштерн использовал трек незаконно, и обязал прекратить использование трека без разрешения Лихачева. Однако он отклонил требование Лихачева обязать Моргенштерна публично перед ним извиниться.

Автор песни рассказал «Новой газете», что «справедливость восторжествовала». «Еще больше я буду доволен, когда на моих пальцах зашелестят купюры справедливости», — добавил Лихачев. Мужчина решил подать в суд на Моргенштерна в декабре прошлого года из-за использования фрагмента трека «Владимир Путин — молодец!» в тиктоке.

В конце февраля Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело из-за нарушения законодательства о рекламе в видео «Клип за 10 лямов», которое рэпер Моргенштерн снял для Альфа-Банка. После этого банк нанял рэпера на должность директора по работе с молодежью.

Вам нравится творчество Моргенштерна?
да
нет