Одна из жертв скопинского маньяка потребовала возбудить уголовное дело из-за его высказываний в интервью Ксении Собчак

Ранее глава следственного комитета Бастрыкин поручил провести проверку высказываний Виктора Мохова.
Одна из жертв скопинского маньяка потребовала возбудить уголовное дело из-за его высказываний в интервью Ксении Собчак
youtu.be/DDFCtXuRt00

Екатерина Мартынова, одна из жертв скопинского маньяка Виктора Мохова, обратилась в прокуратуру Рязанской области и в региональное управление Следственного комитета из-за интервью, которое он дал Ксении Собчак после выхода из тюрьмы. Она просит возбудить уголовное дело по статье о нарушении неприкосновенности частной жизни (ст. 137 УК РФ). Об этом сообщают «Открытые медиа» со ссылкой на представителей Мартыновой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В интервью Мохов «незаконно распространял сведения о ее частной жизни, составляющие личную тайну», публично описывая совершенные им преступления — сексуальное и физическое насилие, а также лишение свободы. Мартынова считает, что Мохов сообщал информацию умышленно, «осознавая последствия и желая причинить вред».

«Незаконное вмешательство в мою личную жизнь повлекло существенное нарушение моих прав и законных интересов, причинило нравственные страдания», — указано в заявлениях. Мартынова не думала, что Собчак будет подробно общаться с Моховым и «сидеть с ним друг напротив друга». По мнению женщины, такие люди, как он, не должны получать информационную площадку.

23 марта глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководству ведомства организовать проверку высказываний скопинского маньяка Виктора Мохова в интервью «Скопинский маньяк: разговор на свободе», которое он дал Ксении Собчак. Журналистка написала в своем Telegram-канале, что проверка СК — «это хорошо и правильно».

В 2000 году маньяк похитил двух девочек, которых почти четыре года удерживал в подземном бункере и насиловал. Елена Самохина трижды рожала от Мохова, но после этого больше не становилась матерью. «От меня родила и больше не рожает. Надо опять мне заняться ею», — сказал Мохов в интервью Собчак, вышедшем на YouTube 22 марта.

Вы поддерживаете решение Собчак взять интервью у скопинского маньяка?
Да
Нет