«Одноклассники» обновили дизайн сайта и заменили оранжевый цвет на белый

26 марта социальной сети исполняется 15 лет.
«Одноклассники» обновили дизайн сайта и заменили оранжевый цвет на белый

Социальная сеть «Одноклассники» обновила дизайн сайта и логотип, сообщает «РИА Новости» со ссылкой нс пресс-службу компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Наиболее заметные изменения коснулись шапки сайта — верхнего меню десктопной версии ОК: оранжевый цвет в ней сменился на белый, а логотип "Одноклассников" теперь набран новым шрифтом Odnoklassniki», — рассказали в сервисе.

На сайте также обновили верстку главной страницы с лентой новостей. Теперь самая важная информация размещена в четырех колонках. В 2021 году соцсеть запустит сквозную навигацию с боковым меню во всех разделах, сейчас она уже доступна в «Рекомендациях».

В ближайшее время обновится и интерфейс мобильных приложений на iOS и Android. Там «Одноклассники» уберут фотографию и обложку профиля, чтобы увеличить количество отображаемых на экране новостей в ленте.

Появится боковое меню с виджетами, которое позволит пользоваться мини-приложениями в соцсети: заказывать еду и такси, покупать товары, искать работу, оплачивать услуги.

Такие обновления соцсеть ввела в честь своего 15-летия. По данным «Одноклассников», ежемесячная аудитория сервиса в России достигает более 40 млн человек. Ресурс переведен на 15 языков.

Вы пользуетесь «Одноклассниками»?
Да
Нет