Томский дворник, прославившийся в сети благодаря цитате о любви из The Beatles, нашел сына. Они потеряли связь 40 лет назад

45-летний сын томича живет в Калининграде и давно искал отца, а помог ему в этом популярный телесюжет в честь 14 февраля.
Томский дворник, прославившийся в сети благодаря цитате о любви из The Beatles, нашел сына. Они потеряли связь 40 лет назад

70-летний томский дворник Виталий Никифоров, ответивший на вопрос о любви цитатой из песни The Beatles, благодаря своей интернет-славе нашел своего сына. Об этом сообщает ТВ2.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В феврале местный телеканал проводил уличный опрос, его участником стал и Никифоров. На вопрос журналистки о том, нуждается ли любовь в материальных доказательствах, дворник процитировал песню Can't Buy Me Love: «Canʼt buy me love, everybody tells me so», — The Beatles пели. Любовь не купишь». Он также рассказал, что в честь 14 февраля собирается прочитать книгу британского философа Алана Уотса «Путь Дзэн», а еще заговорил на французском языке.

После того как фрагмент телесюжета с Виталием завирусился в сети, томич дал ТВ2 интервью. Он сказал, что у него двое сыновей, но со старшим, который «куда-то уехал, в Кенигсберге жил», они не общаются.

Никифоров также признался журналистам, что родился в Харбине в семье «белоэмигрантов», а в 1955 году приехал на Урал. После учебы он ушел служить на Северный флот, затем Виталий много путешествовал и в конце концов остался в Сибири. Сейчас он живет в реабилитационном центре и пытается избавиться от алкогольной зависимости.

Позднее в соцсети ТВ2 пришло сообщение от 45-летнего Дмитрия Никифорова из Калининграда: «...Я регулярно искал своего отца, как мог, используя интернет. Благодаря вашему сюжету я нашел своего папу!!!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Родители Дмитрия расстались, когда он был совсем маленьким. Последний раз калининградец общался с отцом около 40 лет назад. В феврале его тетя увидела сюжет с Виталием и узнала его.

Дмитрий и Виталий уже созвонились. «На душе у меня хорошо, ровно и спокойно, потому что я знаю, что он есть, а он знает, что я есть», — делится первый. В рамках терапии Виталий не может часто пользоваться телефоном, но после выписки они смогут связываться чаще.

На вопрос о том, хотел бы он увидеться с сыном, томич отвечает, что «сначала с собой должен разобраться, освободиться от химической зависимости всякой», поэтому пока он будет продолжать реабилитацию.

Вы видели популярный ролик с Виталием?
Да
Нет