Жители столичного Измайлово выступили против спортивной площадки для детей с синдромом Дауна. НКО пришлось отказаться от идеи ее установки

Местные жители опасаются шума во дворе, занятой парковки и того, что площадку передадут под коммерческую застройку.
Жители столичного Измайлово выступили против спортивной площадки для детей с синдромом Дауна. НКО пришлось отказаться от идеи ее установки
Фото: Татьяна Царенко/Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Благотворительные организации «Даунсайд Ап» и «Синдром любви» отказались от спортивной площадки в московском районе Измайлово, где должны были заниматься футболом дети с синдромом Дауна. Об этом сообщают «Такие дела».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

НКО планировали построить или реконструировать футбольное поле на площадке в одном из дворов Измайлово. Игра в футбол развивает детей с синдромом Дауна физически, улучшает спортивные навыки и коммуникацию, объяснили в «Даунсайд Ап». Ее представители добавили, что собирались занимать площадку не больше двух часов, а расписание вывешивать.

Местные жители требовали не переоборудовать площадку, а 27 марта более 100 человек вышли на митинг. По словам мундепа Татьяны Царенко, измайловцы опасаются, что под предлогом благотворительного проекта площадку передадут под коммерческую застройку. Их также беспокоит, что во дворе может стать шумно, парковочные места будут заняты, а также, что НКО закроют площадку для местных жителей.

В «Даунсайд Ап» сказали, что не хотят конфликта с местными жителями и «делать что-то кому-то во вред». Поэтому теперь организации ищут другие варианты расположения футбольной площадки, «которые будут всем во благо».

Вы бы согласились, чтобы в вашем дворе появилась такая площадка?
Да
Нет