В Токио арестовали мужчину за кражу карточек Pokémon. С их помощью он хотел вернуть долги

Мужчина проник в магазин, спустившись по веревке с крыши здания.
В Токио арестовали мужчину за кражу карточек Pokémon. С их помощью он хотел вернуть долги
Rajiv Dasan/Legion Media

В Токио арестовали 28-летнего мужчину по имени Кенсуке Наканиси после того, как он незаконно проник в магазин и похитил 80 карточек Pokémon на миллион иен (687 тысяч рублей). Об этом сообщает издание «Майнити Симбун» со ссылкой на столичный полицейский департамент.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В магазине Yu-Gi-Oh!, расположенном на шестом этаже, Наканиси еще похитил 260 тысяч наличными (178 тысяч рублей). Чтобы пробраться в здание, он закрепил веревку на крыше, спустился по ней на пять метров и разбил окно в магазин. Мужчину удалось найти по записям с камер видеонаблюдения.

По словам задержанного, он совершил преступление, чтобы вернуть долги. «В старшей школе я занимался в клубе скалолазания, поэтому не боюсь высоты», — добавил Наканиси. Какое наказание грозит мужчине, не уточняют.

В декабре прошлого года карточку Pokémon с Чаризардом продали за $270 тысяч. А в июле редкая карточка Pokémon Illustrator ушла на аукционе за $250 тысяч. Повышенный спрос на карточки с персонажами Pokémon вызван тем, что в этом году исполняется 25 лет со дня создания японской франшизы.

А у вас есть карточки Pokémon?
Да
Нет