Apple разрешила сервисным центрам из России официально ремонтировать свою технику

Сотрудничество позволит компаниям получать от Apple оригинальные комплектующие, руководства по ремонту, средства диагностики, а также доступ к бесплатному обучению.
Apple разрешила сервисным центрам из России официально ремонтировать свою технику
Jonathan Weiss/Legion Media

Российские сервисные центры смогут официально ремонтировать технику Apple. Американская компания объявила о расширении программы сотрудничества с независимыми сервисными центрами (IRP), запущенной в 2019 году. Об этом сообщается на сайте компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С этой недели сервисные центры из России и еще 37 стран (среди которых — Афганистан, Япония, Турция и ОАЭ) смогут бесплатно подать заявку на участие в программе IRP. Присоединиться к команде могут только сервисные центры, в которых работают сертифицированные специалисты по ремонту гаджетов Apple, сдавшие ежегодный онлайн-экзамен в авторизованном центре тестирования.

Сотрудничество позволит компаниям получать от Apple оригинальные комплектующие, инструменты, руководства по ремонту, средства диагностики, а также доступ к бесплатному обучению.

В прошлом году в рамках программы Apple начали сотрудничать с сервисами из Европы и Канады, а уже к концу этого года компания планирует запустить проект еще в 120 странах мира (например, в Армении, Грузии, Казахстане, Украине и Узбекистане).

А вы пользуетесь продукцией компании Apple?
Да
Нет