Собака Джо Байдена снова укусила человека

Немецких овчарок президента США вернули в Белый дом только в конце марта после того, как их выдворили из-за агрессивного поведения.
Собака Джо Байдена снова укусила человека
American Photo Archive/Legion Media

Немецкая овчарка президента США Джо Байдена по кличке Мейджор во второй раз укусила человека. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на пресс-секретаря жены президента Майкла Ла Роса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В понедельник вечером во время прогулки на южной лужайке Белого дома трехлетний Мейджор укусил сотрудника Службы национальных парков. По словам Ла Роса, мужчина не получил серьезных повреждений и после осмотра медицинской службой Белого дома вернулся к работе.

Мейджор и 13-летний Чемп вернулись в Белый дом только на прошлой неделе после того, как их вывезли из резиденции президента из-за агрессивного поведения: 8 марта младшая собака укусила сотрудника службы безопасности. Мейджор, которого Байден взял из приюта в 2018 году, неоднократно набрасывался на сотрудников Белого дома, а также постоянно лаял и прыгал.

Тогда Байден в интервью Abc News рассказал, что собака хотела защитить своего хозяина от двух незнакомцев. Президент добавил, что 85% людей в Белом доме любят его.

А вы любите собак?
Да
Нет