СК показал кадры из дома мытищинского стрелка. Также опубликованы фото его оружейного арсенала

В доме 61-летнего погибшего нашли пистолеты, револьверы, гранаты, пулеметы, автоматы Калашникова и многие другие боеприпасы.

Следственный комитет опубликовал видео из дома 61-летнего жителя подмосковных Мытищ Владимира Барданова, который накануне устроил перестрелку с силовиками и погиб.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На кадрах видны некоторые элементы внешнего и внутреннего интерьера дома, оружие, а также следы перестрелки: разбросанные вещи, поврежденные стены и пол.

Кроме того, замглавы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн в своем телеграм-канале показал фотографии оружейного арсенала Барданова. «С таким количеством оружия и боеприпасов оборону в укрепленном доме-крепости можно держать не один час», — комментирует депутат.

На снимках, как обращает внимание РБК, заметны пистолеты, револьверы, образцы старинного кремниевого оружия, гранаты, десятки коробок с патронами и другими боеприпасами, автоматные и дисковые магазины. На фото из дома Барданова также есть пулеметы, автоматы Калашникова, пистолеты-пулеметы, в том числе похожие на модели времен Великой Отечественной войны, отмечает агентство.

Перестрелка в мытищинском коттеджном поселке «Новые Вешки» началась утром 30 марта. Силовики пришли к бывшему предпринимателю Барданову, чтобы проверить его на причастность к незаконному обороту оружия, а тот открыл по ним огонь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пенсионер забаррикадировался в доме, на место прибыли сотрудники Росгвардии, ФСБ, МВД и СК. Спецоперация продолжалась более девяти часов, дом осаждали с использованием оружия, в том числе гранатомета. По данным СМИ, боец спецназа был ранен в ногу.

В результате штурма дом, в котором укрылся Барданов, загорелся. Позднее под завалами нашли тело мужчины.

Вы следили за новостями о мытищинском стрелке?
Да
Нет