В штате Нью-Йорк легализируют продажу марихуаны в немедицинских целях

Ожидается, что это принесет в бюджет штата сотни миллионов долларов и позволит создать десятки тысяч рабочих мест.
В штате Нью-Йорк легализируют продажу марихуаны в немедицинских целях
Richard T | The CBD/Unslash

Верхняя и нижняя палаты заксобрания штата Нью-Йорк одобрили законопроект о легализации продажи и употребления марихуаны в немедицинских целях. Об этом сообщает CNBC.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В верхней палате инициативу поддержали 40 законодателей, против выступили 23. В нижней палате документ получил 100 голосов за и 49 против. Чтобы поправки стали законом, их должен подписать губернатор штата Эндрю Куомо, который неоднократно высказывался в поддержку легализации марихуаны. Он заявил, что уже с нетерпением ждет момента подписания документа.

После официального одобрения губернатора закон вступит в силу немедленно, но легальные продажи марихуаны начнутся не раньше чем через один-два года.

Сейчас в Нью-Йорке марихуану можно использовать только в медицинских целях. В случае принятия закона штат станет уже 15-м в США, где продажа и употребление каннабиса легализованы в рекреационных целях.

Ожидается, что легализация принесет в бюджет штата Нью-Йорк $350 млн в год, позволит создать 60 тысяч рабочих мест, а также снимет судимости с десятков тысяч человек.

Вы бы хотели, чтоб в России легализовали марихуану?
Да
Нет