Японца оштрафовали на $80 за оскорбительные комментарии в соцсетях в адрес участницы реалити-шоу. Она покончила с собой

После того как девушка повздорила с другим участником проекта, она подверглась травле в соцсетях, которую не смогла выдержать.
Японца оштрафовали на $80 за оскорбительные комментарии в соцсетях в адрес участницы реалити-шоу. Она покончила с собой
hanadayo0903/instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Жителя Японии оштрафовали на $80 (6 тысяч рублей) за оскорбительные комментарии, которые он оставлял в соцсетях звезды реалити-шоу Terrace House («Дом с террасой»), транслировавшегоcя на Netflix. 22-летняя участница проекта Хана Кимура покончила с собой, сообщает Би-би-си.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Издание пишет, что японка ежедневно становилась объектом травли в соцсетях. Оштрафованный мужчина писал под постами Кимуры о ее «ужасной личности» и спрашивал, когда она умрет. В мае девушка покончила с собой, после этого шоу закрыли.

Terrace House рассказывало о шести молодых людях, которые пытаются ужиться в одном доме. Оскорбления в адрес Кимуры посыпались в соцсетях после того, как в одном из эпизодов она поссорилась с соседом по комнате.

Перед суицидом девушка твитнула фотографию с самоповреждением, написала, что ей больно из-за травли в интернете, а также попрощалась. Свое последнее фото в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), на котором она с котом, Кимура также сопроводила прощанием и извинениями.

Японцу, чье имя не раскрывается, вменили статью об оскорблении и назначили почти максимальный штраф, предусмотренный ею.

Вы слышали о проблеме суицидов в Японии?
Да
Нет