На выставку человеческих тел в Москве из-за общественного резонанса перестанут пускать детей младше 12 лет

Других несовершеннолетних будут пускать только с родителями.
На выставку человеческих тел в Москве из-за общественного резонанса перестанут пускать детей младше 12 лет
Инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) выставки «Мир тел»

Анатомическая выставка немецкого доктора Гюнтера фон Хагенса «Мир тела» на ВДНХ получила возрастной ценз 18+ после проверки Следственного комитета. Об этом сообщает пресс-служба выставочного центра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Лица, не достигшие возраста 18 лет, с 9 апреля 2021 года будут допускаться на выставку только в сопровождении их законных представителей (и только при условии достижения детьми возраста 12 лет)», — добавили организаторы, объяснив изменение правил общественным резонансом.

В пресс-службе также рассказали, что Роскомнадзор по итогам проверки выставки признал, что представленные на ней экспонаты содержат научную информацию.

Выставка «Мир тела» открылась 12 марта на ВДНХ. На экспозиции представлены реальные человеческие тела и органы доноров, обработанные методом полимерной пластинации. Впервые выставка была представлена в Токио в 1995 году. С тех пор она демонстрировалась в 35 странах мира, ее посетили около 51 млн человек. РБК пишет, что в Москве за эти дни ее посетили более 30 тысяч человек.

На прошлой неделе глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил проверить экспозицию. Поводом для проверки стали «негативные комментарии в СМИ» о том, что выставка «нарушает нравственные ценности, выражает явное неуважение к обществу и может быть расценена как оскорбление религиозных чувств верующих».

На выставку жаловались, в частности, представители движения «Сорок сороков», партия «Коммунисты России», а также глава Совета по правам человека при президенте РФ Валерий Фадеев.

Оскорбляет ли выставка Body Worlds ваши чувства?
Да
Нет