Из коттеджа в Мытищах после перестрелки изъяли 29 автоматов и больше 100 тысяч патронов. На территории нашли медведей и крокодилов

По данным СМИ, стрелок устроил свой мини-зоопарк и сдавал его в аренду вместе с особняком для съемок фильмов.
Из коттеджа в Мытищах после перестрелки изъяли 29 автоматов и больше 100 тысяч патронов. На территории нашли медведей и крокодилов
Фото из телеграм-канала Александра Хинштейна

При обыске дома мытищинского стрелка Владимира Барданова следователи нашли арсенал оружия. Об этом сообщает управление Следственного комитета по Московской области.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из коттеджа стрелка изъяли 29 автоматов, 4 пистолета и более 100 тысяч патронов. При этом подсчет патронов следователями все еще не окончен, отмечают в ведомстве. В доме Барданова также обнаружили одну шашку с залпом, две страйкбольные гранаты и один муляж гранаты.

Еще следователи нашли двух медведей, двух крокодилов и енота, содержащихся в вольерах и террариумах. СК проверит законность владения дикими животными.

Ранее ТАСС со ссылкой на источник сообщал, что у Барданова на участке был мини-зоопарк, который он сдавал вместе с особняком для съемок фильмов. По информации агентства, в зоопарке были кабан, два тигра, медведь, пума, козы, цесарки, куры и павлин, в результате перестрелки они не пострадали. «РИА Новости» также писало о «небольшом крокодиле».

Перестрелка в мытищинском коттеджном поселке «Новые Вешки» произошла утром 30 марта. Когда силовики пришли к бывшему предпринимателю Барданову, чтобы проверить его на причастность к незаконному обороту оружия, мужчина открыл по ним огонь.

В результате штурма, продолжавшегося более девяти часов, дом, в котором укрылся Барданов, загорелся. Позднее тело мужчины нашли под завалами. В СК сообщили, что Барданова посмертно проверят на вменяемость.

Вы следили за новостями о мытищинском стрелке?
Да
Нет