«Люди, которые устроили этот шабаш, не стоят внимания»: Познер прокомментировал акцию протеста из-за его приезда в Грузию

Журналисту, который приехал в Тбилиси для празднования своего дня рождения, пришлось покинуть страну из-за акции протеста.
«Люди, которые устроили этот шабаш, не стоят внимания»: Познер прокомментировал акцию протеста из-за его приезда в Грузию
Киселев Сергей/Агентство «Москва»

Журналист Владимир Познер назвал «шабашем» акцию протеста в Тбилиси из-за его приезда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Люди, которые устроили этот шабаш, не стоят внимания. Много чести. Вот поэтому молчу и молчать буду», — написал Познер в сообщении, опубликованном на его официальном сайте. По словам журналиста, по этой причине он не давал комментариев СМИ и не принимал приглашений рассказать о случившемся на шоу.

31 марта Познер и около 50 его друзей приехали в Тбилиси, чтобы отпраздновать 87-й день рождения журналиста. Но на следующий день им пришлось покинуть Грузию из-за стихийных протестов в столице.

У гостиницы, где остановились Познер и его гости, прошла акция протеста, связанная с высказываниями журналиста о ситуации в Абхазии и Южной Осетии. Между активистами и прибывшими на место полицейскими произошли столкновения. Протестующие забрасывали здание гостиницы сырыми яйцами и написали на асфальте возле него «Вон из Грузии!».

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что «в Грузии опасно для российских граждан», поздравил Познера с днем рождения и отметил, что «лучше его встречать дома, здесь спокойнее».

Вы знали об отношении жителей Грузии к Познеру?
Да
Нет