В центре Москвы произошла крупная автоавария. В ДТП заподозрили популярного блогера с 4,3 млн подписчиков на YouTube

В аварии сильно пострадала женщина, предположительно консультант Госдумы. Виновнику грозит до двух лет лишения свободы.
В центре Москвы произошла крупная автоавария. В ДТП заподозрили популярного блогера с 4,3 млн подписчиков на YouTube
Edward Bil/«ВКонтакте»

1 апреля на Смоленской площади в центре Москвы столкнулись пять автомобилей. По данным МВД, виновник аварии — блогер Эдвард Бил — выехал на встречную полосу. Против него возбудили уголовное дело, сообщает пресс-служба ведомства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эдвард Бил — автор одноименного YouTubе-канала о пранках с 4,3 млн подписчиков. Его адвокат Сергей Жорин подтвердил ТАСС, что Бил был за рулем и «вылетел на встречную полосу, пытаясь уйти от столкновения с другим автомобилем». По словам юриста, задержанный на 48 часов блогер готов оказывать помощь потерпевшим вне зависимости от признания его виновным.

Подозреваемый сотрудничает со следствием. В его доме провели обыск, но ничего не изъяли. В крови молодого человека не нашли алкоголя или наркотиков, утверждает адвокат. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

В результате аварии пострадала водитель Volkswagen, она находится в реанимации. По информации агентства, речь идет о консультанте Госдумы Марии Артемовой, в момент ДТП она возвращалась домой с работы. Mash пишет, что у Артемовой диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, перелом тазовых и обеих бедренных костей, внутреннее кровотечение, а также пневмоторакс, тупые травмы живота и груди.

Мобильный репортер/Агентство «Москва»

По данным телеграм-канала, авария могла произойти во время съемок очередного ролика, в них участвовали два автомобиля проекта блогера, в том числе Audi. Life утверждает, что в 2020 году Эдварда Била лишали водительских прав за езду без номеров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дептранс Москвы без указания марки автомобиля передает, что машина, по вине которой произошло ДТП, с начала года совершила более 400 нарушений скоростного режима. Штрафы на автомобиль не были выписаны, поскольку в январе эта машина была снята с учета и ездила по подложным номерам. «Мы считаем, что это было сделано сознательно», — добавляют в департаменте.

Вы слышали о блогере Эдварде Биле?
Да
Нет