В США освободившуюся из тюрьмы мошенницу Анну Сорокину снова арестовали. На этот раз из-за просроченной визы

По данным СМИ, гражданку Германии должны были депортировать еще 26 марта, но она все еще находится в изоляторе в США.
В США освободившуюся из тюрьмы мошенницу Анну Сорокину снова арестовали. На этот раз из-за просроченной визы
TIMOTHY A. CLARY / Getty

Уроженку России и гражданку Германии Анну Сорокину, в феврале освободившуюся из тюрьмы в США, снова взяли под стражу. Об этом сообщают New York Post и Insider.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Причиной для нового ареста стала просроченная виза. После освобождения из тюрьмы Сорокина должна была пройти регистрацию в иммиграционной полиции США. Издания не уточняют, сделала ли она это, но 25 марта мошенницу задержали на Манхэттене.

По информации New York Post, 26 марта Сорокину должны были депортировать в Германию, но этого не произошло. Сейчас она в изоляторе города Хакенсак.

Сорокина, также известная под вымышленной фамилией Делви, родилась в Домодедово, а в 2007 году ее семья переехала в Германию. Еще через пять лет девушка приехала в Нью-Йорк. В 2019 году Сорокину отправили в тюрьму за мошенничество. Она представлялась богатой немецкой наследницей, получала кредиты, жила в элитных отелях и обедала в дорогих ресторанах, сумма ущерба от ее действий составила не менее $200 тысяч.

30-летняя Сорокина заявляла, что после освобождения хочет остаться в США, однако уже тогда СМИ сообщали о предстоящей депортации. Недавно она сняла квартиру на Манхэттене.

Netflix заплатил Сорокиной $320 тысяч за права на экранизацию ее истории, большая часть этих денег ушла на компенсации пострадавшим от ее афер. После освобождения девушка дала репортерам множество интервью. В частности, она называла свое пребывание в тюрьме терапевтическим и хвасталась, что охранники там обращались с ней как со знаменитостью.

Вы бы хотели посмотреть сериал о Сорокиной?
Да
Нет