Лига безопасного интернета пожаловалась в МВД на пропаганду наркотиков в интервью Дудя

В организации считают, что блогеры с большой аудиторией должны более ответственно относиться к контенту.
Лига безопасного интернета пожаловалась в МВД на пропаганду наркотиков в интервью Дудя

Волонтеры Лиги безопасного интернета обратились в Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России с просьбой проверить одно из интервью Юрия Дудя на предмет распространения запрещенной информации. Об этом сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Крупные блогеры, которые имеют многомиллионную аудиторию, должны более ответственно относиться к тому контенту, который они распространяют. Ведь большая доля их подписчиков и зрителей — это дети и подростки. Распространение информации, которая может повлечь риск для жизни и здоровья граждан, недопустимо», — заявила директор Лиги, член Общественной палаты России Екатерина Мизулина.

В организации считают, что интервью журналиста «может оказать деструктивное воздействие на здоровье, духовное, физическое и психическое развитие несовершеннолетних». Какое именно интервью, не уточняется.

Сам Дудь пока не комментировал обвинения.

Лига безопасного интернета ранее просила Генпрокуратуру проверить творчество рэпера Моргенштерна на предмет пропаганды наркотиков в детской среде.

Учредителем Лиги безопасного интернета является Фонд Святителя Василия Великого предпринимателя Константина Малофеева. В 2011 году ЛБИ создала межрегиональное общественное молодежное движение «Кибердружина», которое занимается выявлением опасного контента в интернете.

Как вы считаете, есть ли у ЛБИ основания жаловаться в МВД?
Да
Нет