LinkedIn отправила большинство сотрудников в оплачиваемый отпуск, чтобы справиться с проблемой выгорания

В LinkedIn регулярно проводятся внутренние опросы сотрудников, и признаки выгорания выявили летом прошлого года.
LinkedIn отправила большинство сотрудников в оплачиваемый отпуск, чтобы справиться с проблемой выгорания
Peter Kováč / Legion Media

С 5 апреля компания LinkedIn отправляет большинство своих сотрудников во всем мире в недельный оплачиваемый отпуск в рамках борьбы с проблемой выгорания. Об этом сообщает CNN со ссылкой на директора по персоналу LinkedIn Теуилы Хэнсон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В отпуск ушли большинство из 15,9 тысячи сотрудников LinkedIn. Продолжит работать лишь небольшая группа ключевых сотрудников, но они отдохнут позже. В компании таким образом хотят снизить уровень стресса работников, который сложился из-за пандемии.

«Пандемия действительно сказалась в те месяцы. Это было тяжелое время. Именно тогда мы поняли — ого, это же явное выгорание», — отметила Хэнсон.

Директор по персоналу добавила, что поскольку в отпуск уйдут почти все сотрудники, они не будут испытывать сильного напряжения от задач, которые накопились за время их отсутствия.

В LinkedIn регулярно проводятся внутренние опросы работников. Признаки выгорания выявили летом 2020 года. В компании решили ввести тренинги по борьбе с выгоранием, а также «дни без встреч», когда сотрудникам не нужно участвовать во встречах в Zoom.

Вы бы хотели, чтобы на вашей работе устраивали оплачиваемые отпуски для борьбы с выгоранием?
Да
Нет