Алексей Навальный рассказал о высокой заболеваемости туберкулезом в его отряде в колонии и о своем самочувствии

Он также сообщил, что у него сильный кашель и температура.
Алексей Навальный рассказал о высокой заболеваемости туберкулезом в его отряде в колонии и о своем самочувствии
Агентство «Москва»

В соцсетях Алексея Навального от его лица опубликовали пост, в котором говорится, что в его отряде в колонии с туберкулезом госпитализировали уже третьего человека. Также сообщается, что у Навального сильный кашель и температура 38,1.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сегодня: уже третий человек из моего отряда за последнее время госпитализирован с туберкулезом. В отряде 15 человек, то есть 20% численности болеет, это сильно выше эпидемиологического порога. И чего? Думаете ЧП, ревут сирены скорой помощи? Да пофигу всем, начальство беспокоит только вопрос, как скрыть статистику», — говорится в сообщении в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) оппозиционного политика.

«Когда с туберкулезом забрали третьего, мы пошли читать стенд "профилактика заболеваний", там и об этой болезни есть. Пишут, что нужно поднимать иммунитет хорошим питанием и белковой пищей. Сначала все, понятно, посмеялись надо мной, а потом и над собой. Ведь мясо из нашей еды украли еще в Москве. Во Владимире украли масло и овощи. А на месте, в Покрове, уже растащили по домам последние крошки. Оставив зэкам кашу, типа "клей" и перемерзшую картошку. Идите, укрепляйте иммунитет», — пишет Навальный.

Политик также рассказал о своем самочувствии. «Цитирую официальные данные с сегодняшнего замера температуры: "Навальный А.А., сильный кашель, температура 38,1", — отметил он.

Навальный добавил, что продолжает голодовку. «У меня есть гарантированное законом право пригласить врача-специалиста за свой счет. Я от него не откажусь», — подчеркнул он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Политик объявил голодовку 31 марта. Он просит допустить к нему врача и хочет получить необходимые лекарства, так как испытывает боли в спине и в ноге.

Вас беспокоит тема содержания заключенных в тюрьмах?
Да
Нет