Алексея Навального перевели в медсанчасть колонии с симптомами ОРЗ. Ранее политик рассказал, что у него сильный кашель и температура

По словам Навального, в его отряде с туберкулезом госпитализировали уже третьего человека.
Алексея Навального перевели в медсанчасть колонии с симптомами ОРЗ. Ранее политик рассказал, что у него сильный кашель и температура
Агентство «Москва»

Политика Алексея Навального с признаками ОРЗ перевели в медико-санитарную часть исправительной колонии № 2 в Покрове. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на владимирское управление ФСИН.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Высокую температуру и другие признаки заболевания выявили во время плановой диспансеризации. Сейчас Навальный находится под постоянным наблюдением медицинских работников. У него взяли тест на коронавирус. Адвокат политика Ольга Михайлова рассказала «Дождю», что узнала о переводе Навального из СМИ. По ее словам, в медсанчасти нет врачей, а только один фельдшер.

В ФСИН опровергли слова Навального о вспышке туберкулеза в колонии и заявили, что при высокой заболеваемости на карантин отправили бы весь отряд.

В отряде Навального госпитализировали уже третьего человека из 15 из-за туберкулеза, об этом говорилось в соцсетях политика. Также сообщалось, что у Навального сильный кашель и температура 38,1.

31 марта политик объявил голодовку с требованием допустить к нему врача и предоставить необходимые лекарства, поскольку он испытывает боли в спине и в ноге. «Он истощен. Он потерял в весе уже с момента пребывания в колонии уже 13 килограммов», — сказала адвокат Михайлова.

Вы следите за новостями о Навальном после его этапирования?
Да
Нет